FANDOM


Liga Nacional Remington
League Liga Nacional
Sport Futebol
Duration 2016
TV partner/s TV5 Sports
League champions Porto Gris FC
  Runners-up FC Styria

Liga Nacional de Lisander (Liga Nacional Carviro, por motivos de Patrocínio) é a segunda divisão nacional, abaixo da Premiership. A edição de 2016 contou com 12 times. O Liath Cuain CP, de Porto Gris, rebaixado da Premiership na temporada anterior, inscreveu-se com o nome de Porto Gris FC.

Todos os jogos Editar

Rodada 1 Editar

AD Lisandras 2–0 UD Três Rios

AO Asteras 0–0 Trent United

Beaumont AC 1–2 St. Helen's FC

Club Defensor 1–1 Scarlets FC

Elysium SC 2–1 Porto Gris FC

FC Styria 3–0 FC Victoria 03

Rodada 2 Editar

UD Três Rios 1–1 FC Victoria 03

Porto Gris FC 1–0 FC Styria

Scarlets FC 1–5 Elysium SC

St. Helen's FC 2–2 Club Defensor

Trent United 1–4 Beaumont AC

AD Lisandras 1–3 AO Asteras

Rodada 3 Editar

AO Asteras 1–1 UD Três Rios

Beaumont AC 2–1 AD Lisandras

Club Defensor 2–2 Trent United

Elysium SC 0–1 St. Helen's FC

FC Styria 2–0 Scarlets FC

FC Victoria 03 2–4 Porto Gris FC

Rodada 4 Editar

UD Três Rios 1–0 Porto Gris FC

Scarlets FC 1–1 FC Victoria 03

St. Helen's FC 2–2 FC Styria

Trent United 2–2 Elysium SC

AD Lisandras 1–1 Club Defensor

AO Asteras 1–1 Beaumont AC

Rodada 5 Editar

Beaumont AC 2–1 UD Três Rios

Club Defensor 0–2 AO Asteras

Elysium SC 1–3 AD Lisandras

FC Styria 0–2 Trent United

FC Victoria 03 2–1 St. Helen's FC

Porto Gris FC 1–0 Scarlets FC

Rodada 6 Editar

UD Três Rios 2–2 Scarlets FC

St. Helen's FC 1–3 Porto Gris FC

Trent United 3–1 FC Victoria 03

AD Lisandras 4–4 FC Styria

AO Asteras 3–1 Elysium SC

Beaumont AC 1–0 Club Defensor

Rodada 7 Editar

Club Defensor 1–0 UD Três Rios

Elysium SC 3–1 Beaumont AC

FC Styria 2–2 AO Asteras

FC Victoria 03 2–1 AD Lisandras

Porto Gris FC 2–1 Trent United

Scarlets FC 2–0 St. Helen's FC

Rodada 8 Editar

UD Três Rios 1–1 St. Helen's FC

Trent United 1–2 Scarlets FC

AD Lisandras 2–1 Porto Gris FC

AO Asteras 0–2 FC Victoria 03

Beaumont AC 0–0 FC Styria

Club Defensor 0–3 Elysium SC

Rodada 9 Editar

Elysium SC 2–2 UD Três Rios

FC Styria 2–3 Club Defensor

FC Victoria 03 1–0 Beaumont AC

Porto Gris FC 1–0 AO Asteras

Scarlets FC 0–1 AD Lisandras

St. Helen's FC 1–2 Trent United

Rodada 10 Editar

UD Três Rios 1–0 Trent United

AD Lisandras 1–2 St. Helen's FC

AO Asteras 2–1 Scarlets FC

Beaumont AC 1–0 Porto Gris FC

Club Defensor 1–1 FC Victoria 03

Elysium SC 1–1 FC Styria

Rodada 11 Editar

FC Styria 2–2 UD Três Rios

FC Victoria 03 2–1 Elysium SC

Porto Gris FC 3–1 Club Defensor

Scarlets FC 1–1 Beaumont AC

St. Helen's FC 1–3 AO Asteras

Trent United 2–2 AD Lisandras

Rodada 12 Editar

UD Três Rios 1–0 AD Lisandras

Trent United 1–1 AO Asteras

St. Helen's FC 1–2 Beaumont AC

Scarlets FC 0–1 Club Defensor

Porto Gris FC 2–1 Elysium SC

FC Victoria 03 2–6 FC Styria

Rodada 13 Editar

FC Victoria 03 0–1 UD Três Rios

FC Styria 2–2 Porto Gris FC

Elysium SC 0–1 Scarlets FC

Club Defensor 0–4 St. Helen's FC

Beaumont AC 1–2 Trent United

AO Asteras 1–1 AD Lisandras

Rodada 14 Editar

UD Três Rios 3–1 AO Asteras

AD Lisandras 0–0 Beaumont AC

Trent United 1–1 Club Defensor

St. Helen's FC 3–0 Elysium SC

Scarlets FC 1–1 FC Styria

Porto Gris FC 1–1 FC Victoria 03

Rodada 15 Editar

Porto Gris FC 1–1 UD Três Rios

FC Victoria 03 2–2 Scarlets FC

FC Styria 2–1 St. Helen's FC

Elysium SC 2–1 Trent United

Club Defensor 3–3 AD Lisandras

Beaumont AC 2–1 AO Asteras

Rodada 16 Editar

UD Três Rios 0–2 Beaumont AC

AO Asteras 1–1 Club Defensor

AD Lisandras 2–0 Elysium SC

Trent United 1–1 FC Styria

St. Helen's FC 3–2 FC Victoria 03

Scarlets FC 0–1 Porto Gris FC

Rodada 17 Editar

Scarlets FC 1–1 UD Três Rios

Porto Gris FC 1–1 St. Helen's FC

FC Victoria 03 0–2 Trent United

FC Styria 1–0 AD Lisandras

Elysium SC 1–2 AO Asteras

Club Defensor 2–3 Beaumont AC

Rodada 18 Editar

UD Três Rios 2–2 Club Defensor

Beaumont AC 1–3 Elysium SC

AO Asteras 2–0 FC Styria

AD Lisandras 1–0 FC Victoria 03

Trent United 1–2 Porto Gris FC

St. Helen's FC 1–2 Scarlets FC

Rodada 19 Editar

St. Helen's FC 3–0 UD Três Rios

Scarlets FC 1–1 Trent United

Porto Gris FC 0–1 AD Lisandras

FC Victoria 03 2–1 AO Asteras

FC Styria 0–0 Beaumont AC

Elysium SC 1–2 Club Defensor

Rodada 20 Editar

UD Três Rios 0–0 Elysium SC

Club Defensor 1–3 FC Styria

Beaumont AC 1–1 FC Victoria 03

AO Asteras 1–0 Porto Gris FC

AD Lisandras 1–1 Scarlets FC

Trent United 1–1 St. Helen's FC

Rodada 21 Editar

Trent United 4–0 UD Três Rios

St. Helen's FC 1–1 AD Lisandras

Scarlets FC 2–2 AO Asteras

Porto Gris FC (Liath Cuain) 2–1 Beaumont AC

FC Victoria 03 1–0 Club Defensor

FC Styria 2–0 Elysium SC

Rodada 22 Editar

UD Três Rios 1–3 FC Styria

Elysium SC 1–1 FC Victoria 03

Club Defensor 1–1 Porto Gris FC

Beaumont AC 2–2 Scarlets FC

AO Asteras 0–1 St. Helen's FC

AD Lisandras 0–2 Trent United

Classificação Final Editar

Liga Nacional Remington      Pld    W   D   L    GF   GA   GD   Pts
 1 Porto Gris FC                 22   11   5   6    30   22   +8    38    —   1–0  2–1  1–0  2–1  1–1  0–1  1–1  1–1  2–1  1–0  3–1
 2 FC Styria                     22    8  10   4    39   28  +11    34   2–2   —   0–0  2–2  0–2  2–1  1–0  3–0  2–2  2–0  2–0  2–3
 3 Beaumont AC                   22    9   7   6    29   25   +4    34   1–0  0–0   —   2–1  1–2  1–2  2–1  1–1  2–1  1–3  2–2  1–0
 4 AO Asteras                    22    8   8   6    30   25   +5    32   1–0  2–0  1–1   —   0–0  0–1  1–1  0–2  1–1  3–1  2–1  1–1
 5 Trent United                  22    7   9   6    33   27   +6    30   1–2  1–1  1–4  1–1   —   1–1  2–2  3–1  4–0  2–2  1–2  1–1
 6 St. Helen's FC                22    8   6   8    34   30   +4    30   1–3  2–2  1–2  1–3  1–2   —   1–1  3–2  3–0  3–0  1–2  2–2
 7 AD Lisandras                  22    7   8   7    29   28   +1    29   2–1  4–4  0–0  1–3  0–2  1–2   —   1–0  2–0  2–0  1–1  1–1
 8 FC Victoria 03                22    7   7   8    27   35   −8    28   2–4  2–6  1–0  2–1  0–2  2–1  2–1   —   0–1  2–1  2–2  1–0
 9 UD Três Rios                  22    5  10   7    22   31   −9    25   1–0  1–3  0–2  3–1  1–0  1–1  1–0  1–1   —   0–0  2–2  2–2
10 Elysium SC                    22    6   5  11    30   34   −4    23   2–1  1–1  3–1  1–2  2–1  0–1  1–3  1–1  2–2   —   0–1  1–2
11 Scarlets FC                   22    4  11   7    24   30   −6    23   0–1  1–1  1–1  2–2  1–1  2–0  0–1  1–1  1–1  1–5   —   0–1
12 Club Defensor                 22    4  10   8    26   38  −12    22   1–1  1–3  2–3  0–2  2–2  0–4  3–3  1–1  1–0  0–3  1–1   —

O conteúdo da comunidade está disponível sob CC-BY-SA salvo indicação em contrário.